Сокол разгромил ХК Киев и ушел на перерыв лидером чемпионата Украины по хоккею

Легион одержал волевую победу, забросив восемь шайб Харьковским Берсеркам

Сокол разгромил ХК Киев и ушел на перерыв лидером чемпионата Украины по хоккею - Чемпионат Украины по хоккею

ХК Киев - Сокол, фото - fhu.com.ua

Сокол разгромил ХК Киев и завершил 2022 год на первой строчке таблицы чемпионата Украины по хоккею — 6:0.

Первый период подопечные Сергея Нужина успешно сдерживали соперника. Во многом судьбу матча предрешило удаление вратаря Киева Андрея Бесхлебного во второй 20-минутке. Голкипер ударил Василия-Юрия Качана, получил дисквалификацию до конца матча и пятиминутный штраф для команды. Сокол забросил дважды за время штрафа и дальше уверенно довел матч до победы.

В еще одном поединке дня Легион разгромил Харьковских Берсерков. Калушская команда дважды пропустила на старте поединка, однако переломила ход и забросила в итоге сопернику восемь шайб.

Сокол воспользовался осечкой Днепра и возглавил турнирную таблицу чемпионата Украины. В первенстве наступает пауза, связанная с заокеанским турне студенческой сборной Украины.

• Чемпионат Украины по хоккею

ХК Киев – Сокол – 0:6 (0:0, 0:5, 0:1)

Шайбы: 0:1 – Бабинец (Чердак, Мазур, – больш.), 26:59. 0:2 – Мазур (Качан, Чердак, – больш.), 28:14. 0:3 — Чердак (Григорьев, Качан — больш.), 30:09. 0:4 – Благой (Бондарев, Сисак), 31:06. 0:5 — Сисак (Янишевский, Благой), 36:04. 0:6 – Благой (Вал. Алексюк, Янишевский), 46:45

Легион – Харьковские Берсерки – 8:3 (1:2, 5:1, 2:0)

Шайбы: 0:1 — Абаджян, 2:29. 0:2 – Мурин (Абаджян, Безуглый, – больш.), 8:31. 1:2 — Сирченко (Халин, Ромащенко), 14:09. 2:2 — Захаров (Сирченко, Луговой, — больш.), 23:32. 2:3 – Абаджян (больш.), 25:57. 3:3 – Ромащенко (меньш.), 31:00. 4:3 – Захаров (Луговой, Сирченко – больш.), 31:45. 5:3 – Ромащенко (Захаров, Сирченко, – больш.), 33:45. 6:3 – Захаров (меньш.). 7:3 — Кугут, 48:05. 8:3 — Пойманов (Паламарчук, Кривоножкин), 51:26.