Степанищев: «Вначале не получалось забить»

Главный тренер Донбасса Анатолий Степанищев прокомментировал разгром Белого Барса (13:1).

«Вначале немного не получалось забить – вратарь хорошо играл. В принципе, мы выполняли то, что я говорил. Но была какая-то невезуха, где-то штанги. Не было того трафика перед воротами, чтобы вратарь не видел момента, а так он все видел и ловил. Мы немного перестроились и потом пошло.

Была ли ошибкой замена голкипера у соперника? Нет, я думаю, что статистика – вещь упрямая. У нас Евгений Бруль ведет статистику по вратарям. 56 бросков было за период, поэтому, наверное, его так нагрузили, что парень уже просто устал. Тут лучше спросить у Константина Буценко».

О силе соперника

«Для Донбасса всегда нужно выполнять определенный объем работ. Просто так шайба не залетает в ворота. Сегодня эта работа была проделана. Мы как работали, так и работаем в четыре пятерки. Наша моторика все равно дает результат. Я бы не сказал, что соперник проходной, но для нас это нормальный соперник, которого мы должны побеждать.

По игре Белый Барс нам сопротивлялся, где-то один период. Потом мы немного перестроились. Опять-таки думали, что все пойдет легким ходом, но так не получается. Все равно нужно добавлять. Спарринг? Нормальный получился, меня все устроило, что выполнили ребята, молодцы».