Три ассиста Разумова не спасли Белый Барс от поражения в игре с Витязем

Белоцерковский Белый Барс, проиграв дома Витязю, практически лишился шансов на выход в плей-офф.

Харьковчане приехали в Белую Церковь в усеченном составе, но даже это не помешало команде Виталия Литвиненко увезти домой три очка, которые практически гарантируют Витязю выход в плей-офф. Надеяться Белому Барсу теперь необходим только на чудо.

К началу второго периода подопечные Константина Буценко «летели» 0:2, пропустив шайбы от Филиппа Матвиенко и Игоря Кривоноса, однако затем на авансцену арены в Белой Церкви вышел нападающий хозяев Максим Разумов который на протяжении восьми минут отдал три результативные передачи Денису Хонину, Андрею Денискину и Игорю Шевченко.

Впрочем, удержать преимущество в счете Барсам не удалось. Еще до второго перерыва Павел Большаков счет сравнял, а в середине третьего периода точный бросок Егора Посевина принес Витязю стратегическую победу.

Белый Барс (Белая Церковь) — Витязь (Харьков) 3:4 (0:1, 3:2, 0:1)

Шайбы: 09:48 Матвиенко (Максименко, Муль) — 0:1; 20:33 Кривонос (Сальников, Большаков) — 0:2; 26:22 Д. Хонин (Разумов — больш.) — 1:2; 30:34 Денискин (Разумов) — 2:2; 34:49 Шевченко (Разумов) — 3:2; 38:19 Большаков — 3:3; 47:30 Посевин (Пономар) — 3:4

Вратари: С. Люльчук — Харитонов

Штраф: 10 — 10

Белый Барс: С. Люльчук; Ганопольский, Д. Гриценко, Дикий, Лищинер, Сухонос, Д. Хонин; Генералов, Денискин, Козиенко, Лесников, А. Люльчук, Мкртчян, Найденов, Праведный, Разумов, Рубан, Ружников, Шевченко.

Витязь: Харитонов; Гасимов, Кривда, Матвиенко, Муль, Оксененко, Поддубный, Пономар, Попов; Большаков, Кривонос, Максименко, Муртыщев, Посевин, Сальников.