УХЛ: Днепр по буллитам обыграл Сокол и прервал серию из поражений

Хозяева отыгрались за четыре секунды до финального свистка

Днепр - Сокол, фото uhl.ua

Херсонский Днепр по буллитам обыграл столичный Сокол — 3:2.

Первый период получился откровенно унылым. Команды не смогли размочить счет.

Дебютной шайбы пришлось ждать до пятой минуты второго периода. Днепр открыл счет благодаря точному броску Алексея Болотина.

Третья 20-минутка получилась куда интереснее. Сначала Сокол отыгрался после шайбы Антона Рубана, а затем вырвался вперед после точного броска Феликса Морозова на последней минуте встречи. Когда казалось, что ничего не сможет помешать киевлянам победить, за четыре секунды до финального свистка игру в овертайм перевел Евгений Гасников.

В овертайме команды шайб не забрасывали. В серии буллитов Сокол показал просто катастрофическую реализацию, не забив не одного броска. Днепр был точнее и заслуженно завоевал два очка. Для херсонцев эта победа стала первой после четырех поражений кряду.

После этого тура Сокол остается на третьей строчке. Днепр занимает пятую позицию в регулярном чемпионате.

• УХЛ. Регулярный чемпионат

Днепр — Сокол — 3:2 Б (0:0, 1:0, 1:2)

Шайбы: 1:0 Болотин, 25:54 , 1:1 Рубан, 42:26 , 1:2 Морозов, 59:45, 2:2 Гасников, 59:56