УХЛ: Днепр победил Ледяных Волков, Донбасс разгромил Кременчуг

В Украинской хоккейной лиге состоялись два матча

Кременчуг - Донбасс. Фото: УХЛ

В первом поединке игрового дня Днепр на выезде в результативной игре сумел добыть выездную победу над Ледяными Волками — 5:3.

Херсонцы отметились тремя шайбами в первом периоде, что привело к существенному преимуществу. Вторая 20-минутка прошла в равной борьбе, что и отобразилось на счете — Днепр и Волки забросили по две шайбы. В заключительном периоде хозяева отличились еще один раз, однако привести матч к победе Волкам не удалось.

Ледяные Волки — Днепр — 3:5 (0:3, 2:2, 1:0)

Шайбы: 0:1. Каракулько (Зайцев, Крысанов), 04:37; 0:2. Вишняков (Макаров, Воробьев, больш.), 05:13; 0:3. Дорофеев (Декало, Зайцев), 06:32; 0:4. Воробьев (Афанасьев, Гасников, больш.), 21:32; 1:4. Сурин (Панков), 27:30; 1:5. Гасников (Афанасьев, Воробьев), 38:48; 2:5. Панков (Черемнов, Сурин), 39:24; 3:5. Фроленко (Шабанов, Шапиро), 47:56;

Во втором матче Донбасс на выезде добыл свою девятую победу в сезоне. Очередные очки команда взяла в игре с Кременчугом — 5:1.

За Донбассом остались все три периода в матче. Отметим действия Бирюкова, который поучаствовал в четырех из пяти шайб своей команды

Кременчуг — Донбасс — 1:5 (1:3, 0:1, 0:1)

Шайбы: 1:0. Денискин, 03:46; 1:1. Шишлянниковс (Бирюков, Сигаре), 04:13; 1:2. Бирюков (Шишлянниковс, Сигарев), 07:12; 1:3. Монс (Бирюков), 18:20; 1:4. Сигарев (Бирюков), 27:56; 1:5. Туркин (Монс, Казаковцев), 58:26.