УХЛ. Донбасс добыл третью победу над Днепром в полуфинальной серии плей-офф

Донецкий клуб в шаге от финала

Фото - uhl.ua

Днепр в Херсоне проиграл Донбассу в третьем матче полуфинальной серии плей-офф Украинской хоккейной лиги.

В первом периоде Донбасс сделал заявку на победу, забросив две шайбы. Во второй 20-минутке гости отметились еще четырежды. Днепр ответил лишь одной шайбой.

В заключительном отрезке игры Днепр оказался сильнее соперника, но добыть итоговую победу херсонская команда не смогла — 4:8.

Это третья победа Донбасса в серии с Днепром. Четвертый матч противостояния состоится 6 апреля в Херсоне.

• УХЛ. Плей-офф. Полуфинал. Матч 3

Днепр — Донбасс — 4:8 (0:2, 1:4, 3:2)

Шайбы: 0:1. Лялька (Буценко), 08:23; 0:2. Монс (Туркин, Казаковцев, больш.), 15:56; 0:3. Пересунько (Лялька, Журавлев), 25:33; 0:4. Льлька (Пересунько, Буценко), 28:53; 0:5. Журавлев (Сигарев, Бирюков), 31:03; 1:5. Крысанов (Галеев), 33:18: 1:6. Сигарев (Захаров), 39:43; 2:6. Крысанов (Галеев, Ратушный), 40:56; 2:7. Пересунько (Лялька, Буценко), 41:24; 3:7. Янишевский (Панасенко, Гасников), 42:00; 4:7. Янишевский (Панасенко, Гуляев), 44:43; 4:8. Кобелев (Туркин, Монс), 46:09.

Счет в серии — 0:3