УХЛ: Донбасс выиграл у Белого Барса, Краматорск — у Ледяных Волков

Краматорск продлил победную серию до четырех побед подряд

Донбасс Белый Барс

uhl.ua

В рамках игрового дня среды в Украинской хоккейной лиге состоялись два матча.

Вице-чемпион страны Донбасс на выезде минимально справился с аутсайдером чемпионата Белым Барсом. Победную шайбу дончан в третьем периоде забил Егор Журавлев.

Таким образом, Донбасс набрал 23 очка и возглавляет таблицу регулярного чемпионата УХЛ. У Кременчуга на втором месте — 20 очков.

Во втором матче Краматорск принимал Ледяных Волков, с которыми встречался впервые в своем дебютном сезоне в элите.

Краматорск выиграл четвертый матч кряду и удерживает самую продолжительную активную серию побед в «регулярке». Волки проиграли в шестом матче подряд.

Регулярный чемпионат продолжится в субботу, 5 декабря, матчами Ледяные Волки — Белый Барс и Сокол — Кременчуг.

• Украинская хоккейная лига. Регулярный чемпионат

Белый Барс (Белая Церковь) — Донбасс (Донецк) 2:3 (0:1, 2:1, 0:1)

Шайбы: 0:1 Монс, 16:46; 1:1 Благой, 20:21; 2:1 Грабовецкий (больш.), 24:03; 2:2 Кожевников, 30:15; 2:3 Журавлев, 47:00.

Краматорск — Ледяные Волки (Киев) 3:1 (2:1, 0:0, 1:0)

Шайбы: 1:0 Гринь, 03:37; 2:0 Столяренко, 05:19; 2:1 Панков, 09:09; 3:1 Сурсов, 57:16.