УХЛ: Донбасс победил Сокол, Белый Барс справился с Мариуполем

Дончане пока что идут без потерь, а Белый Барс добыл первую победу в сезоне

Донбасс - Сокол, uhl.ua

В рамках регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги (УХЛ) сегодня состоялись два матча: Донбасс обыграл Сокол со счетом 4:2, а Белый Барс победил Мариуполь — 2:1.

Донецкая команда уже в первом периоде забросила три шайбы в ворота киевлян — отличились Захаров, а также сделавший дубль Сигарев. Во втором периоде Сокол сократил отставание, забив два гола, авторами которых стали Морозов и Павленко. В решающем отрезке матча за Донбасс отличился Коренчук.

Белый Барс в матче с новичком чемпионата набрал первые очки в текущем сезоне. Белоцерковцы проиграли первый период (за Мариуполь забил Кобяков), но две шайбы в рамках второго отрезка матча позволили Белому Барсу одержать победу. Забили Таран и Грабовецкий.

Донбасс уверенно лидирует в УХЛ, Сокол идет на третьей позиции, Мариуполь — пятый, а Белый Барс — шестой.

• УХЛ. Регулярный чемпионат

Донбасс — Сокол 4:2 (3:0, 0:2, 1:0)
Шайбы1:0 Захаров (Монс, Колесниковс), 09:21; 2:0 Сигарев (Бирюков, Шишлянников); 3:0 Сигарев (Туркин, Кожевников, — больш.), 12:29; 3:1 Морозов (Середницкий), 20:50; 3:2 Павленко (Ковалев), 25:11; 4:2 Коренчук (Карамнов, Милехин), 55:41.

Белый Барс — Мариуполь 2:1 (0:1, 2:0, 0:0)
Шайбы0:1 – Кобяков (Костарев), 01:56, 1:1 – Таран (Мороз), 37:32, 2:1 – Грабовецкий (Даниленко — Бородай), 38:11.