УХЛ: Донбасс уверенно победил Днепр, Мариуполь дома проиграл Краматорску

Клуб из Краматорска добыл первую победу в сезоне

Фото - uhl.ua

Сегодня, 8 ноября, состоялись два матча регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги (УХЛ).

Донбасс на выезде обыграл херсонский Днепр. В середине первого периода команды обменялись шайбами. До конца 20-минутки дончане завладели преимуществом, отличившись еще дважды.

Во втором периоде Донбасс забросил еще две шайбы, Днепр ответил лишь один раз. В заключительном отрезке поединка счет на табло не изменился. 5:2 — победа гостей.

Донбасс пока идет без поражений в УХЛ, добыв пять побед в пяти стартовых поединках. Днепр занимает четвертую позицию.

Днепр — Донбасс — 2:5 (1:3, 1:2, 0:0)

Шайбы: 0:1. Захаров (Милехин), 07:47; 1:1. Гасников (Вишняков), 08:04; 1:2. Буценко (Захаров), 12:11; 1:3. Коренчук (Буценко), 19:10; 1:4. Коренчук (Милехин, Буценко), 22:21; 2:4. Зайцев (Вишняков, Дорофеев), 28:50; 2:5. Буценко (Коренчук, Милехин), 31:21.

Во втором матче игрового дня Мариуполь дома уступил Авангарду из Краматорска со счетом 1:2.

Хозяева арены открыли счет на 8-й минуте поединка, но Краматорску удалось отыграться еще в первом периоде. Во втором периоде гости и во все вышли вперед после шайбы Артема Сурсова.

Краматорск добыл первую победу в сезоне и обошел Мариуполь в турнирной таблице.

Мариуполь — Краматорск — 1:2 (1:1, 0:1, 0:0)

Шайбы: 1:0. Олейник (Коваленко, Гуров), 08:00; 1:1. Цыпнятов (Сурсов), 16:57; 1:2. Сурсов (Цыпнятов, Подзиньш), 31:43