УХЛ: Краматорск лишь в серии буллитов дожал Ледяных Волков

Основное время матча завершилось со счетом 2:2

uhl.ua

В рамках 21-го тура Украинской хоккейной лиги Краматорск принимал Ледяных Волков. Встреча завершилась лишь после серии буллитов.

Команда из Донецкой области забросила быструю шайбу усилиями Кривошапкина, после чего преимущество Краматорска удвоил в третьем периоде Подзиньш.

Казалось, что Ледяные Волки не смогут отыграться, однако киевляне сперва сократили отставание в счете благодаря точному броску Калиничева, а за минуту с лишним до конца основного времени счет сравнял Карпов.

Овертайм прошел «в сухую», после чего команды перешли к серии буллитов. Вратарь Краматорска Короваев ни разу не пропустил, а вот хозяева одну шайбу забросили усилиями Столяренко.

Ледяные Волки набрали одно очко и находятся на седьмом месте турнирной таблицы УХЛ, а Краматорск занимает четвертую позицию. Сегодняшний игровой день чемпионата Украины продолжится в 18:00, когда начнется поединок Донбасса и Белого Барса.

Следующий свой матч Краматорск проведет 29 декабря на выезде с Кременчугом, а столичный клуб встретится в тот же день в Херсоне с местным Днепром.

• УХЛ. Регулярный чемпионат

ХК Краматорск — Ледяные Волки 3:2 Б (1:0, 0:0, 1:2, 0:0, 1:0)

Шайбы: 1:0 Кривошапкин (Подзиньш), 01:41; 2:0 Подзиньш (Карпенко), 50:43; 2:1 Калиничев, 51:19; 2:2 Карпов (Сурин, Панков), 58:48.