УХЛ: Краматорск на новой арене обыграл Белый Барс, Донбасс победил Ледяных Волков

Донецкий клуб совершил камбэк

Фото - uhl.ua

Краматорск провел первый поединок на новой домашней арене. Команда Павла Микульчика победила Белый Барс в матче 40-го тура регулярного чемпионата УХЛ.

В первом периоде Краматорск забросил две шайбы. Во второй 20-минутке хозяева арены отметились еще дважды, но Белый Барс ответил точным броском Благого. Окончательный счет встречи установил Цыпнятов — 5:1 в пользу Краматорска.

Во втором матче игрового дня Ледяные Волки дома встретились с Донбассом. Столичный клуб дважды вел в счете, но гости сумели совершить камбэк и добыть победу — 5:3.

Донбасс досрочно выиграл регулярный чемпионат УХЛ. Краматорск идет на четвертой позиции, а Белый Барс и Ледяные Волки замыкают турнирную таблицу.

• УХЛ. Регулярный чемпионат

Краматорск — Белый Барс — 5:1 (2:0, 2:1, 1:0)

Шайбы1:0. Кривошапкин (Ковалев, Цыкало), 13:13; 2:0. Большаков (Столяренко, больш.), 19:54; 3:0. Столяренко (Сурсов), 32:03; 3:1. Благой (Даниленко, Бабинец), 33:57; 4:1. Гринь (Сурсов), 35:40; 5:1. Цыпнятов (Гринкевич), 45:25.

Ледяные Волки — Донбасс — 3:5 (2:1, 1:1, 0:3)

Шайбы: 1:0. Орлов (Хеффернан К., Хеффернан Ш.), 08:38; 2:0. Анкудинов (Дорофеев, меньш.), 14:49; 2:1. Туркин (Захаров, Кожевников, больш.), 19:30; 2:2. Сигарев (Тунхузин), 22:00; 3:2. Сибилевич (Жигалов, Анкудинов, больш.), 23:51; 3:3. Карамнов (Захаров, Тунхузин), 47:50; 3:4. Туркин (Лялька), 49:48; 3:5. Милехин, 59:50;