УХЛ: Краматорск в результативном матче победил Мариуполь

Команда Александра Сеуканда была близка к сенсации

В матче Украинской хоккейной лиги Краматорск сумел дожать Мариуполь — 4:3.

Хозяева блестяще провели первый период, забросив три шайбы — отличились Гринкевич и Цыпнятов, оформивший дубль. Впрочем, Мариуполь не сдался и к третьему периоду команды подошли с равным счетом на табло — шайбы на счету Коваленко (2) и Ромащенко. Победу Краматорску в нервном матче принес Подзиньш.

Для команды Павела Микульчика эта победа стала уже третьей в сезоне. Мариуполь же потерпел седьмое поражение в восьми матчах.

В следующем туре Краматорск 18 ноября сыграет с Кременчугом. Мариуполь на следующий день сразится с Ледяными Волками.

• УХЛ. Регулярный чемпионат

Краматорск — Мариуполь — 4:3 (3:0, 0:3, 1:0)

Шайбы: 1:0. Гринкевич (Геворкян), 02:31; 2:0.Цыпнятов (Полухин, Карпенко), 05:33; 3:0. Цыпнятов (Сурсов, Воронин), 19:46; 3:1. Коваленко (Гуров), 31:06; 3:2. Коваленко (Олейник), 33:08; 3:3. Ромащенко (Скурихин, Кобяков),39:55; 4:3. Подзиньш (Сурсов, Пахмурин), 44:31.