УХЛ: Кременчуг одержал выездную победу над Донбассом

Чемпион Украины сократил отставание от дончан до пяти очков

uhl.ua

Кременчуг минимально победил Донбасс в центральном матче 24-го тура Украинской хоккейной лиги.

Чемпион Украины пропустил первым, но затем забросил четыре шайбы кряду. В третьем периоде Донбасс свел отставание в счете к минимуму, но перевести игру в овертайм не удалось.

Донбасс потерпел четвертое поражение в чемпионате и позволил Кременчугу сократить отставание в турнирной таблице до пяти очков. Еще ближе к дончанам подобраться может Сокол, если завтра обыграет Краматорск.

В следующем туре УХЛ Кременчуг сыграет с Ледяными Волками, Донбасс примет херсонский Днепр.

• УХЛ. Регулярный чемпионат

Донбасс — Кременчуг 3:4 (1:2, 0:1, 2:1)

Шайбы: 1:0. Сигарев (Кобелев, Шишлянников), 04:37; 1:1. Созонов (Орлов), 07:54; 1:2. Пукс (Хришпенц), 08:28; 1:3. Орлов (Созонов), 20:37; 1:4. Тютченко (Савицкий), 42:09; 2:4. Милехин (Костиков, Пангелов-Юлдашев), 42:51; 3:4. Сигарев (Кобелев, Шишлянников), 58:13