УХЛ: Сокол обыграл Белый Барс, Мариуполь в овертайме победил Краматорск

Сокол вернулся на второе место УХЛ

Фото - uhl.ua

Состоялись заключительные матчи 18-го тура регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги.

Сокол дома уверенно победил Белый Барс. Гости вышли вперед в середине первой 20-минутки. Сокол отыгрался в начале второго периода. До конца встречи столичный клуб отметился еще трижды.

В турнирной таблице УХЛ Сокол поднялся на второе место, опережая Кременчуг на одно очко. Белый Барс идет на последней позиции.

Сокол — Белый Барс 4:1 (0:1, 3:0, 1:0)

Шайбы: 0:1. Грабовецкий (Даниленко), 13:54; 1:1. Голубич (Павленко, Морозов), 20:52; 2:1. Васильев (Морозов, Павленко), 30:24; 3:1. Голубич (Смирнов, Гончаренко, больш.), 39:05; 4:1. Павленко (Пойманов, Морозов), 58:36.

Во втором матче игрового дня Мариуполь дома обыграл Краматорск.

В основное время встречи команды не выявили сильнейшего — 2:2. В овертайме победу Мариуполю принес Фроленко.

Мариуполь идет на шестом месте УХЛ. Краматорск расположился на четвертой позиции.

Мариуполь — Краматорск 3:2 ОТ (0:0, 1:1, 1:1, 1:0)

Шайбы: 0:1. Гринь (Столяренко, Сурсов), 22:15; 1:1. Чердак (Корчоха), 37:09; 2:1. Корчоха (Скурихин), 48:57; 2:2. Гринь (Карпенко, Столяренко), 53:25; 3:2. Фроленко (Корчоха, Лихачев), 61:58.