УХЛ. Сокол обыграл Краматорск

Киевляне уступали по ходу матча, но добыли волевую победу

Сокол - Краматорск, uhl.ua

Сокол в Киеве выиграл у Краматорска в заключительном матче третьего тура украинской хоккейной лиги — 3:1.

В первом периоде команды не забрасывали шайб. Вторая 20-минутка осталась за гостями (0:1) благодаря точному броску Ярослава Сергиевского.

В заключительном периоде киевская команда проявила характер и забросила три шайбы в ворота соперника. Сравнял счет Александр Павленко, вперед Сокол вывел Антон Елисеенко, а окончательный счет в матче установил Антон Рубан.

Сокол добыл вторую победу в сезоне и занимает четвертую позицию в таблице. Краматорск еще не набирал очков в чемпионате.

В воскресенье, 26 сентября, стартует 4-й тур УХЛ. Завтра Кременчуг сыграет с Донбассом, а Днепр с Мариуполем.

• УХЛ, 3-й тур

Сокол — Краматорск 3:1 (0:0; 1:1; 2:0)

Шайбы0:1 Сергиевский (Столяренко, Градович), 30:19. 1:1 Павленко (Смирнов — меньш.), 35:16. 2:1 Елисеенко (Тихомиров, Павленко — больш.), 52:29. 3:1 Рубан (Павленко, Тихомиров), 59:42.