УХЛ: Сокол по буллитам дожал Мариуполь, Краматорск в овертайме победил Белый Барс

Завершились два матча Украинской хоккейной лиги

uhl.ua

В рамках Украинской хоккейной лиги состоялись два матча. ХК Краматорск в овертайме обыграл Белый Барс (4:3), а киевский Сокол лишь в серии буллитов дожал ХК Мариуполь (6:5).

В Белой Церкви первый период минимально выиграл Краматорск (2:1), второй отрезок завершился вничью (1:1), а затем Белый Барс свел игру к овертайму в третьем периоде (1:0). Решающую шайбу игры забросил за команду из Донецкой области Глеб Мальцев.

В Мариуполе каждый из периодов завершался вничью (1:1, 2:2, 2:2), причем Сокол ушел от поражение в основное время за 10 секунд до конца встречи. В серии буллитов киевляне выиграли со счетом 3:1.

Сокол занимает третье место турнирной таблицы, Краматорск идет четвертым. Мариуполь занимает шестую позицию, а Белый Барс — седьмой.

• УХЛ. Регулярный чемпионат

Белый Барс — Краматорск 3:4 ОТ (1:2, 1:1, 1:0, 0:1)

Шайбы1:0 Бабинец (Даниленко, Сушков), 3:52; 1:1 Сурсов (Столяренко, Ципнятов, меньш.), 6:13; 1:2 Жвачкин (Золотухин), 12:54; 1:3 Гринь ШБ, 24:17; 2:3 Грабовецкий, 30:08; 3:3 Благой (Даниленко, Бабинец), 41:52; 3:4 Мальцев (Золотухин), 62:31.

Мариуполь — Сокол 5:6 Б (1:1, 2:2, 2:2, 0:0, 1:3)