УХЛ: Сокол победил Краматорск и закрепился на третьем месте

Киевляне забросили пять шайб в ворота соперника

Сокол, uhl.ua

В очередном поединке регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги (УХЛ) столичный Сокол уверенно разобрался с Краматорском со счетом 5:2.

В первом периоде две шайбы за киевлян забросили Рубан и Павленко, а вот вторую часть игры неожиданно выиграла команда из Донецкой области, за которую дубль оформил Столяренко, в то время как Сокол ответил лишь голом Олендаренко.

Подопечные Олега Шафаренко в третьем периоде все же не позволили сопернику навязать борьбу, голы на счету Смирнова и Морозова.

Сокол добыл уже седьмую победу в текущем сезоне УХЛ, пять из которых — в основное время. Киевляне закрепились на третьем месте турнирной таблицы, Краматорск занимает пятую позицию.

• УХЛ. Регулярный чемпионат

Сокол — Краматорск 5:2 (2:0, 1:2, 2:0)
Шайбы1:0 – Рубан (Платонов – Рубан), 08:11; 2:0 – Симчук (Платонов — Морозов), 2:1 – Гринь (Воронин — Жвачкин), 22:41; 3:1 – Олендаренко (Рубан), 27:55; 3:2 – Столяренко (Зуев – Жвачкин), 39:59; 4:2 – Смирнов (Голубич – Олендаренко), 50:56; 5:2 – Морозов (Рубан), 59:51.