Украина. Шатаут Напненко, разгромная победа Донбасса

фото ХК Донбасс
ХК Донбасс в своем первом матче сезона разгромил на своем льду белоцерковский Белый Барс.

Донецкий Донбасс стартовал уверенной победой над Белым Барсом, который достойно держал оборону в первом и начале второго периода.

Отличная игра Люльчука на последнем рубеже гостей и самоотдача юных подопечных Константина Буценко некоторое время сдерживали атакующий запал хозяев, но на первый перерыв Донбасс ушел с преимуществом в одну шайбу – отличился Чердак, которому красивую передачу отдал Ромащенко.

Во втором периоде давление Донбасса позволило еще дважды пробить Люльчука – Чердак оформил дубль, еще по голу записали на свой счет защитник Скрипец и форвард Буценко.

Эти шайбы окончательно расбалансировали игру барсов, которые в заключительной трети матча пропустили еще пять голов. Забивали Варламов, Толстушко, Захаров, Бабинец и Кузьмик. Кроме того, на последней минуте Кочетков не реализовал буллит.

Стоит отметить и шатаут голкипера Донбасса Евгения Напненко, который стал первым вратарем в сезоне, отыгравшим «на ноль».

Донбасс – Белый Барс 9:0 (1:0, 3:0, 5:0)

Шайбы: 08:57 Чердак (Ромащенко) – 1:0; 22:15 Чердак (Кузьмик, Таран) – 2:0; 27:30 Скрипец (Чердак, Кузьмик) – 3:0; 35:22 Буценко (Толстушко, Бабинец) – 4:0; 47:51 Варламов (Катрич, Захаров) – 5:0; 49:09 Толстушко (Буценко, Бабинец) – 6:0; 53:48 Захаров (Кочетков, Варламов) – 7:0; 57:54 Бабинец (Толстушко, Буценко) – 8:0; 58:38 Кузьмик (Бабинец) – 9:0

Вратари: Напненко – Люльчук

Штраф: 2 – 8

Не реализованный буллит: 59:44 – Кочетков

Донбасс: Напненко (Дьяченко); Петрухно – Катрич, Толстушко – Игнатенко, Скрипец – Таран; Боевых – Оксененко, Григорьев; Кочетков – Варламов – Захаров, Бабинец – Буценко – Куцевич, Чердак – Кузьмик – Ромащенко, Свищев.

Белый Барс: С. Люльчук; Д. Хонин – Сухонос, Лищинер – Фроленко, Д. Гриценко – Сологуб; Шевченко – О. Люльчук – Мкртчан, Козиенко – Черемнов – Рубан, Омельченко – Ружников – Праведний, Ионин, Павличков.