Витязь разобрался с Белым Барсом и вернулся в зону плей-офф

фото ХК Белый Барс
В отложенном матче харьковский Витязь без проблем довел свое преимуществом над Белым Барсом.

Белый Барс старался держаться на равных с Витязем примерно до середины второго периода, когда пропустил две подряд шайбы в меньшинстве — отличились Посевин и Пономар. До этого на старте второго периода счет в матче открыл Кривонос.

После третьей шайбы гости сникли и Витязь просто довел поединок до разгромной победы, который вернула харьковчан на четвертое место в турнирной таблице. Более того, подопечные Виталия Литвиненко имеют не только преимущество в одно очко над главным конкурентом, но и две игры в запасе.

Витязь (Харьков) — Белый Барс (Белая Церковь) 9:2 (0:0, 4:0, 5:2)

Шайбы: 20:40 Кривонос (Большаков) — 1:0; 31:01 Посевин (Пономар — больш.) — 2:0; 31:47 Пономар (Панасенко — больш.) — 3:0; 36:25 Янченко (Лазаренко, Панасенко) — 4:0; 42:38 Лазаренко (Завгородько) — 5:0; 44:02 Кривонос (Панасенко) — 6:0; 45:05 Шевченко (Разумов) — 6:1; 49:52 Денискин — 6:2; 52:27 Панасенко (Янченко) — 7:2; 57:20 Посевин (Кобиков, Д. Савченко) — 8:2; 59:16 Попов (Большаков — больш.) — 9:2

Вратари: Вязовов — С. Люльчук (40:00 — Краснопольский)

Штраф: 14 — 14

Витязь: Вязовов; Завгородько, Поддубный, Панасенко, Пантелеймонов, Пономар, Попов, Д. Савченко; Дм. Исаенко, Большаков, Кобиков, Кривонос, Лазаренко, Максименко, Муртыщев, Посевин, Сальников, Янченко.

Белый Барс: С. Люльчук (40:00 — Краснопольський); Стоцкий, Д. Гриценко, Ганопольський, Лищинер, Сологуб, Сухонос, Д. Хонин; Генералов, Денискин, Козиенко, Лесников, А. Люльчук, Мкртчян, Поцелуенко, Праведный, Омельченко, Рубан, Ружников, Шевченко, Разумов.