Кубок мира. Сборная Канады одолела Европу

...

Хозяева турнира одержали пятую победу на Кубке мира и приблизились к общему триумфу.

Так как финал идет до двух побед, то сегодняшнего успеха канадцам пока не хватает для завоевания Кубка мира, хотя сборная Майка Бэбкока сделала очередной достаточно уверенный шаг к трофею.

Впрочем, сборная Европы сразу показала, что не просто так вышла в финал, так как в первом периоде временами смотрелась даже сильнее своего соперника. Правда, подвела реализация, и команда Ральфа Крюгера, перебросав оппонента, завершила 20-минутку с двумя голами в пассиве.

Сперва Брэд Маршан забил после передачи Сидни Кросби, а затем Райан Гетцлаф, перехватив передачу в центре льда, вывел на ударную позицию Стивена Стэмкоса.

Во втором периоде Европа отыграла одну шайбу благодаря Томашу Татару, который удачно сыграл на добивании и забил третий гол в двух последних матчах, но в итоге тот же Кросби сделал еще один красивый ассист, позволив отличиться Бержерону.

3:1, Канада выигрывает первый матч, но у сборная Европы при благоприятном стечении обстоятельств есть шанс перевести финальную серию в третий поединок.

Канада — сборная Европы 3:1 (2:0, 0:1, 1:0)

Шайбы: 02:33 Маршан — 3 (Бержерон, Кросби) — 1:0, 13:20 Стэмкос — 1 (Гетцлаф) — 2:0, 27:00 Татар — 3 (Зайденберг, Копитар) — 2:1, 49:24 Бержерон — 1 (Кросби, Маршан) — 3:1

Вратари: Прайс — Галак

Броски: 38 — 33

Канада ведет в финальной серии 1:0