НФЛ. Пэкерс уверенно побеждают в Вашингтоне

Игрок Редскинз Уилл Блэкмон не удержал Рэндалла Кобба из Пэкерс в эпизоде с первым тачдауном Грин-Бэя,
Вашингтон Редскинз не удержали 11-очковое преимущество в домашней встрече против Грин-Бэй Пэкерс, проиграв сопернику в матче уайлд-кард раунда плей-офф (18:35).

Квотербек Пэкерс Аарон Роджерс не успевает выбросить мяч из своей зачетной зоны и позволяет игрокам Редскинз открыть счет в матче, сделав сэйфти уже на пятой минуте игры. Операторы моментально выловили крупный план двухкратного МВП лиги, на котором буквально не было лица, после чего сразу перевели камеру на квотербека Редскинз Кирка Казинса, который активно подбадривал своих партнеров по команде. Тем самым как бы намекая на то, что плохая игра Роджерса станет решающим моментом в этой игре. И вправду, в первой четверти Аарон был полностью незаметным, тогда как его соперник по позиции делал разницу.

Впрочем, на протяжении следующих трех четвертей Аарон Роджерс показал, что не зря считается одним из лучших квотербеков лиги, буквально выиграв эту игру для Пэкерс. Но перед этим Редскинз успели набрать одиннадцать сухих очков и вполне комфортно вели в счете – Грин-Бэй практически ничем не мог ответить на динамичные выпады хозяев в стартовые двадцать минут.

Переломить ход поединка Пэкерс удалось в последнюю 10-минутку первой половины игры, когда усилиями Роджерса гости умудрились сделать два тачдауна, и мгновенно вырваться вперед на шесть очков. В те минуты игры Редскинз ужасно выглядели в защите, позволяя сопернику результативно заканчивать чуть ли не каждое владение мячом. Таким образом, на большой перерыв команды отправились при счете 17:11 в пользу Пэкерс, хотя еще после стартовых двадцати минут преимущество Вашингтона казалось неоспоримым.

Попытались хозяева вернуться в игру вначале третий четверти, когда усилиями прекрасного Кирка Казинса им удалось сделать второй тачдаун и вновь выйти вперед – 18:17. Однако, как оказалось, то результативное действие стало последним для Редскинз в нынешнем сезоне: уже за пять минут после пропущенного тачдауна игрокам Пэкерс удалось вновь выйти вперед, сделав третий тачдаун в игре.

Получив назад свое преимущество в шесть очков, гости не успокоились, а наоборот продолжили терзать беспомощную оборону хозяев.  Оказавшись перед невероятно мощной атакующей игрой соперника, защитные порядки Редскинз трещали по швам – в игре Вашингтона пропал порядок, и начался настоящий хаос. Уже в последней четверти Пэкерс окончательно добили хозяев, набрав еще одиннадцать очок, и оформив финальный счет в этом поединке – 35:18 в пользу Грин-Бэй Пэкерс.

Хозяева, таким образом, пропустили больше двадцати очков в пятом матче кряду, но проиграли при этом впервые. К сожалению для Редскинз, именно это поражение стало последним для них в этом сезоне – дальше шагает Пэкерс, который в дивизионном раунде сыграет с Аризоной Кардиналс.

На протяжении второй половины игры операторы не раз показывали крупным планом Аарона Роджерса: растерянность квотербека Пэкерс с каждой следующей минутой менялась на улыбку. Аарон был доволен – именно он стал ключевым исполнителем в этой игре, хоть вначале матча его скорее б назвали «антигероем» поединка.