НФЛ. Защитный разгром в Канзас-Сити, выносная победа в Лос-Анджелесе
...

...
Игроки Рэмс празднуют тачдаун, Getty Images
Определились первые два участника матчей за Конференции в плей-офф НФЛ.

Индианаполис Кольтс выиграл 10 из последних 11 матчей и ехал в гости к Канзас-Сити в статусе темной лошадки. Впрочем, уже в первой четверти Чифс показали, кто есть кто — два быстрых тачдауна и преимущество в 14 очков.

Эндрю Лак, квотербек Кольтс, не мог сделать ничего — защита Канзас-Сити держалась очень крепко, а единственное результативное действие случилось после того, как игроки Кольтс заблокировали пант от Канзас-Сити. Это и принесло им тачдаун. На перерыв команды ушли при счете 24:7 в пользу Чифс.

Во второй половине матча сценарий особо не изменился: защита Канзас-Сити доминировала над атакой Индианаполиса. Патрик Махомс, без пяти минут MVP сезона, не должен был включать максимальные обороты — Чифс спокойно победили со счетом 31:13 и вышли в финал конференции AFC.

Канзас-Сити Чифс (№1) — Индианаполис Кольтс (№6) 31:13 (14:0, 10:7, 0:0, 7:6)

Интриги во втором матче плей-офф было гораздо больше: Даллас Каубойз до последних минут держались в игре против Лос-Анджелес Рэмс. Решающим в матче стал вынос Рэмс, который попросту уничтожил Даллас.

На выносе Лос-Анджелес набрал 273 ярда, тогда как Даллас — 50. Три тачдауна от Рэмс — все выносные. Квотербек Гофф был неплох, но все-таки победу его команде принесли ранинбэкы, особенно Си Джей Андерсон.

Квотербек Каубойз Дак Прескотт переиграл Гоффа в воздухе, но не сумел нивелировать проигрыш на земле. Проиграл Даллас этот матч, по сути, во второй четверти, которая закончилась со счетом 17:0 в пользу Рэмс. А весь матч — 30:22.

Лос-Анджелес Рэмс (№2) — Даллас Каубойз (№4) 30:22 (6:7, 17:0, 3:8, 7:7)