НФЛ. Пэтриотс прерывают победный стрик Чифс и выходят в финал конференции

Реакция Роба Гронковски на первый тачдаун, Getty Images
Заработав преимущество в восемь очков в первой половине игры, Нью-Ингленд Пэтриотс без особых проблем сохранили свой перевес до финального свистка (27:20) в матче дивизионного раунда плей-офф против Канзас-Сити Чифс.

Новость о восстановлении Джулиана Эдельмана, однозначно, стала лучшей для любого болельщика Пэтриотс во время подготовки действующих чемпионов НФЛ к матчу против Канзас-Сити. То, почему Джулиан так важен для Нью-Ингленд, стало заметным уже на первых минутах матча, когда Том Брэди начал разворачивать атаки и через Эдельмана. И хотя прямого участия в первом тачдауне Джулиан не принимал, но именно после того, как он не поймал мяч с первого раза, Пэтриотс провели дебютное результативное действие в матче – Том Брэди отдал прекрасный пас на Роба Гронковски, который открыл счет в поединке.

И хотя Чифс усилиями Сантоса удалось отыграть три очка перед самим окончанием первой четверти, это мало говорило о каких-либо шансах гостей: Канзас-Сити блекло провели стартовую 15-минутку, проиграв стартовый отрезок соперникам. Ничего, впрочем, не изменилось и во второй четверти – Пэтриотс атаковали больше и интереснее, а Чифс заиграли только на последних минутах. Поэтому вполне логичными выглядел перевес хозяев в восемь очков после первой половины игры – на тачдаун Тома Брэди Канзас-Сити ответили филдголом Сантоса.

А когда на седьмой минуте третьей чеверти Роб Гронковски сделал дубль, увеличив отрыв своей команды до впечатляющих +15, показалось, что игра уже сделана. Неуверенно и как-то обреченно выглядели Чифс, чтобы возобновить интригу против таких Пэтриотс. Тем не менее, им это удалось сделать: за две минуты до конца третьей четверти Альберт Уилсон сделал такой необходимый тачдаун, вновь сократив отставание своей команды до восьми очков.

В принципе, вновь попытались хозяева снять все вопросы по поводу победителя реализовав два филдгола вначале последней четверти, но Чифс до последнего не сдавались. Гости окончательно перехватили инициативу в матче, проведя несколько неплохих атак, одна из которых закончилась тачдауном – это Уэст за две минуты до конца таки смог превратить преимущество Канзаса в очки. На еще один тачдаун у Чифс банально не хватило времени, и таким образом финальный свисток зафиксировал победу Пэтриотс со счетом 27:20.

Это поражение стало первым для Канзас-Сити на протяжении последних двенадцати игр, но при этом оно стало для них ключевым – Чифс вылетают из плей-офф. А Нью-Ингленд Пэтриотс, тем временем, продвигаются дальше по турнирной сетке, и ожидают своего следующего соперника, который определится в завтрашней игре Денвер Бронкос против Питтсбург Стилерз.