19-летний Пискунов занял 7-е место на чемпионате Европы

...
Глеб Пискунов, uaf.org.ua
Большой успех для украинского таланта.

Украинец Глеб Пискунов занял седьмое место в финале чемпионата Европы по метанию молота. Это прекрасный результат для 19-летнего атлета, который вчера неожиданно вышел в финальную часть соревнований.

Его лучший результат составил 74,62 метра, что почти на полметра превысило результат квалификации. Все снаряды Пискунова отправились примерно на одно и то же расстояние, что является потрясающей стабильностью для столь молодого спортсмена.

Неожиданно своему соотечественнику уступил явный фаворит Павел Файдек, который выиграл предыдущие 3 чемпионата мира и чемпионат Европы 2016 года.

Это первое взрослое Евро в карьере Пискунова. Еще в прошлом году в возрасте 18 лет он побеждал на молодежном Евро (до 20-ти лет). А за год до этого выигрывал серебро мирового первенства среди юниров (до 20-ти лет).

Также это первый украинец в финале ЧЕ по метанию молота с 2012 года.

Ломаченко - Педраса: полное видео боя

Ломаченко - Педраса: видео боя, лучшие моменты