Австралийка Барбер выиграла золото ЧМ в метании копья

...

Медаль спортсменке принес выдающийся последник бросок.

Келси-Ли Барбер, Getty Images

Австралийская метательница копья Келси-Ли Барбер выиграла золото чемпионата мира по легкой атлетике.

28-летняя спортсменка отобралась в финал только с 10-м результатом в квалификации и до последней попытки в финале не претендовала на золото.

Для Барбер все решил заключительный бросок: медаль высшей пробы ей принес результат в 66,56 метра.

Келси-Ли выиграла первую медаль для Австралии на текущем мировом первенстве и девятую для своей страны за всю историю выступлений на чемпионатах мира.

Украина занимает 15-е место в медальном зачете с одной наградой: серебро выиграла прыгунья в высоту Ярослава Магучих, установив мировой рекорд среди спортсменок младше 20 лет.

Чемпионат мира в катарской столице продлится до 6 октября.

18 ноября, 14:49