Бех-Романчук выиграла серебряную медаль в прыжках в длину на ЧМ по легкой атлетике

...

Результат украинки - 6,92 метра.

Марина Бех-Романчук, Getty Images

Марина Бех-Романчук выиграла серебряную медаль в прыжках в длину на чемпионате мира по легкой атлетике, который проходит в Дохе.

Украинка заняла второе место в финальном зачете с результатом 6,92 метра. Золото взяла немецкая легкоатлетка Малайка Михамбо, прыгнувшая на 7,30 метра.

Бронзовую медаль завоевала представительница Нигерии Эсе Бруме с результатом 6,91 метра.

Медаль Бех-Романчук стала всего лишь второй наградой Украины на чемпионате мира. Ранее серебро в прыжках в высоту, установив новый мировой рекорд среди спортсменок младше 20 лет, добыла Ярослава Магучих.