Китаянка Цзяю – чемпионка мира в ходьбе на 20 км

Янь Цзяю завоевала золото в спортивной ходьбе на 16-м чемпионате мира по легкой атлетике.

Китаянка Цзяю – чемпионка мира в ходьбе на 20 км - Легкая атлетика

В финишном створе Цзяю всего на одну секунду опередила мексиканку Марию Гонсалес, которая после серебра на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро стала второй и на чемпионате мира. Бронзу с персональным рекордом завоевала итальянка Антонелла Палмисано.

Итоговые результаты:

Лучшая среди украинок Инна Кашина с результатом 1:31:34 замкнула топ-20. Валентина Мирончук в Лондоне установила личный рекорд (1:33:59), но заняла лишь 32-е место.

Наталья Боровская на экваторе дистанции шла в 16 секундах от лидирующей группы. До финиша украинка не добралась из-за дисквалификации.