Кохан выиграл золото на дебютном взрослом чемпионате Украины

...
...
Михаил Кохан, Getty Images

Соревнования продлятся до 23 августа.

На чемпионате Украины по легкой атлетике завершился первый соревновательный день.

Золото в метание молота завоевал 18-летний Михаил Кохан. Для молодого спортсмена это был первый взрослый чемпионат Украины. Кохан занял первое место с результатом 73,94 метра. Отметим, что в июле Михаил установил новый юниорский рекорд Европы на континентальном первенстве в Швеции.

Также сегодня золотые медали выиграли: Роман Кокошко (метание ядра, 19,70 м); Артем Шаматрин (110 метров с барьерами, 14,03 с); Анна Плотицына (бег на 100 метров, 13,1 с); Анна Рыжикова (бег на 400 метров, 52,55 с); Даниил Даниленко (бег на 400 метров, 46,66 с); Станислав Коваленко (бег на 100 метров, 10,48 с); Марина Килипко (прыжки с шестом, 4,50 м); Егор Жуков (бег на 10 000 метров, 30:06,61 с); Анна Красуцкая (тройной прыжок, 13,66 м).

Отметим, что первое золото чемпионата Украины выиграла Ирина Климец (метание молота, 71,08 м). Также чемпионкой страны стала Ольга Голодная (толкание ядра, 17,32 м).

Чемпионат Украины по легкой атлетике проходит в Луцке с 21 по 23 августа.