Ляхова стала третьей на чемпионате Европы в беге на 800 метров

Украинка завоевала бронзу.

Ляхова стала третьей на чемпионате Европы в беге на 800 метров - Легкая атлетика

Ольга Ляховая, Getty Images

Украинская легкоатлетка Ольга Ляхова заняла третье место в финале чемпионата Европы по легкой атлетике в помещении в беге на дистанции 800 метров.

Ляхова финишировала третьей в решающем забеге с результатом 2:03.24. Победительницей стала британка Оскан-Кларк Шелайна, которая показала результат 2:02.58, второе место у француженки Ренель Ламот — 2:03.00.

Также бронзовую медаль сегодня добыла Марина Бех-Романчук в прыжках в длину. До этого у сборной Украины в рамках ЧЕ было две медали: серебро в прыжках высоту завоевал Андрей Проценко, а бронзу в тройном прыжке выиграла Ольга Саладуха.

Чемпионат Европы по легкой атлетике в помещении проводится 1-3 марта в Глазго.