...

Ярослава выиграла серию турниров в помещении.

Ярослава Магучих, фото — Getty Images

Федерация легкой атлетики Украины объявила лучших легкоатлетов страны в феврале — ими стали прыгунья в высоту Ярослава Магучих и метатель молота Михаил Кохан.

Магучих в феврале стала победительницей серии World Athletics Indoor Tour. Также Ярослава выиграла чемпионат Украины в помещении и соревнования в норвежском Ульстейнвике.

Ранее Ярославу признали лучшей легкоатлеткой 2019 года в Украине. В прошлом году Магучих стала серебряной призеркой чемпионата мира по легкой атлетике в катарской Дохе, установив мировой рекорд среди спортсменок младше 20 лет (2,04 метра).

Кохан выиграл зимний чемпионат Украины по метаниям, выполнив олимпийский норматив. Михаил возглавил мировой топ-лист сезона, показав результат 77,62 метра.

Источник: Официальный сайт ФЛАУ

28 марта, 15:22