Sportarena

Магучих установила новый мировой рекорд в прыжках в высоту и взяла золото на этапе Бриллиантовой лиги в Париже

Украинка побила мировой рекорд, который держался с 1987 года

Магучих установила новый мировой рекорд в прыжках в высоту и взяла золото на этапе Бриллиантовой лиги в Париже - Легкая атлетика

Ярослава Магучих. Фото - Getty Images

Легкоатлетка Ярослава Магучих выиграла золото в прыжках в высоту на этапе Бриллиантовой лиги в Париже.

Результат украинки — 2 метра и 10 сантиметров, что стало новым мировым рекордом.

Второе место заняла австралийка Никола Олислагерс — 2,01 м, третий результат у сербки Ангелины Топич — 1.98 м.

Кроме Магучих, в секторе женских прыжков в высоту Украину представляли Ирина Геращенко и Екатерина Табашник. Геращенко стала 7-й с результатом 1,95 м. Табашник с трех попыток не смогла взять 1,79 м и завершила соревнование на последней позиции.

Прежний рекорд в этой дисциплине был датирован 1987 годом — болгарская легкоатлетка Стефка Костадинова показала результат 2 метра и 9 сантиметров.

Сегодня в Париже проходит 8-й этап Бриллиантовой лиги. Украину представляют пять легкоатлетов, а медаль Магучих стала второй для нашей страны — ранее бронзу в метании молота завоевал Михаил Кохан.

вариант материала

Добавьте «sportarena.com» в свои избранные источники Google News (просто нажмите звездочку)

Источник: Sportarena.com

Или аккаунт Sportarena