Магучих выиграла турнир в норвежском Ульстейнвике

...

Очередной успех молодой украинки.

Ярослава Магучих, фото — Getty Images

Украинская прыгунья в высоту Ярослава Магучих триумфовала на турнире Карстена Вархольма в норвежском Ульстейнивике.

18-летняя украинка показала результат 1,96 метров и опередила ближайшую преследовательницу, шведку Софи Скоог на 8 сантиметров (1,88).

Бронзовая медаль с результатом также 1,88 метра досталась норвежке Тонье Ангельсен, а вот в шаге от медали с четвертой строчкой соревнования завершила украинка Юлия Чумаченко (1,80).

Напомним, Ярослава Магучих в прошлом году стала серебряной призершой чемпионата мира с результатом 2,04 метра. В феврале она выиграла этап World Athletics Indoor Tour в Карлсруэ с прыжком на 2,02 метра, установив новый рекорд среди юниоров.

В прошлом году спортсменку признали лучшей легкоатлеткой года в Украине.