Плотицына не квалифицировались в финальный забег ЧЕ на 60 метров с барьерами

Украинка не сумела показать себя в забеге.

Плотицына не квалифицировались в финальный забег ЧЕ на 60 метров с барьерами - Легкая атлетика

Украинская бегунья Анна Плотицына не смогла пройти квалификацию в финальный забег на дистанции 60 метров с барьерами в рамках чемпионата Европы по легкой атлетике в помещении, который проходит в Глазго.

Украинка финишировала 11-й, в то время как в медальный забег квалифицируются первые 8 спортсменок. Плотицына показала время 8,11 секунд, проиграв лидеру 14 сотых секунды.

Первой в квалификации с национальным рекордом к финишу пришла представительница Венгрии Лука Козак (7,97), второй финишировала нидерландка Надин Виссер (7.99), а третьей Кинди Роледер из Германии (8.02).

У сборной Украины в рамках ЧЕ две медали: серебро в прыжках высоту завоевал Андрей Проценко, а бронзу в тройном прыжке выиграла Ольга Саладуха.

Чемпионат Европы по легкой атлетике в помещении проводится 1-3 марта в Шотландии.