Плотицына вышла в полуфинал ЧЕ в беге на дистанции 60 метров с барьерами
...

...
Анна Плотицына, Getty Images
Ручковская и Чубковцова не сумели пройти в следующий раунд.

Украинская легкоатлетка Анна Плотицына вышла в полуфинал чемпионата Европы по легкой атлетике в помещении. Украинка преодолела квалификацию в беге на дистанции 60 метров с барьерами.

Анна показала результат в 8,15 секунды, что позволило ей занять 4-е место во втором забеге. Плотицына прошла далее, так как показала один из быстрейших результатов среди спортсменов, не занявших 1-2 места.

В полуфинале Анна станет участницей второго забега. В финал выйдут по три сильнейших участницы с каждого из двух полуфинальных забегов и 2 спортсменки с лучшим временем среди проигравших.

Другие представительницы Украины на этой дистанции Наталья Ручковская и Анна Чубковцова не сумели пробиться в полуфинал. Ручковская с результатом в 8,38 секунды финишировала шестой в первом забеге, а Анна показала 4 время (8,22 с) в последнем забеге.

Полуфинал пройдет 3 марта, в 13:25 по киевскому времени.

Чемпионат Европы по легкой атлетике в помещении проводится 1-3 марта в Глазго.

Футбол 1: телепрограмма