Проценко победил на турнире Континентального тура в Льеже

«Серебро» — у Олега Дорощука

Проценко победил на турнире Континентального тура в Льеже - Легкая атлетика

Андрей Проценко, Getty Images

Украинский легкоатлет Андрей Проценко выиграл соревнования Континентального тура по прыжкам в высоту в бельгийском Льеже.

34-летний украинец — единственный, кто вчера взял отметку в 2,26 метра. Второе место с результатом в 2,23 метра занял другой украинец Олег Дорощук.

Третьим украинцем на старте был Вадим Кравчук, который показал седьмой результат — 2,15 метра.

Проценко добыл свою вторую победу в нынешнем году: в феврале украинец занял первое место на турнире в помещении в польской Лодзи.

Проценко и Дорощук сегодня попали в заявку национальной сборной Украины на чемпионат мира по легкой атлетике в американском Юджине, который стартует в июле.