Рыжикова вышла в финал в беге на 400 метров с барьерами на ЧМ по легкой атлетике

...

Украинка поборется за медали мирового первенства.

Анна Рыжикова, Getty Images

Украинка Анна Рыжикова пробилась в финал соревнований в беге на 400 метров с барьерами на чемпионате мира по легкой атлетике в Дохе.

В полуфинальном забеге Рыжикова финишировала третьей с результатом 54,45 секунды. Это лучший результат Анны в нынешнем сезоне. Украинка вышла в финал как одна из двух самых быстрых спортсменок, не занявших 1-2 места.

Финальный забег состоится в пятницу, 4 октября.

Напомним, что на мировом первенстве сборная Украины пока выиграла одну медаль. Прыгунья Ярослава Магучих завоевала серебро и установила мировой рекорд среди спортсменок младше 20 лет.

Чемпионат мира в Дохе проходит до 6 октября.