Рыжикова вышла в полуфинал ЧЕ по легкой атлетике в беге на дистанции 400 метров

Другие украинки не сумели пробиться в следующий раунд.

Рыжикова вышла в полуфинал ЧЕ по легкой атлетике в беге на дистанции 400 метров - Легкая атлетика

Анна Рыжикова, Getty Images

Украинская легкоатлетка Анна Рыжикова вышла в полуфинал ЧЕ по легкой атлетике в помещении в беге на дистанции 400 метров.

Анна показала результат в 52,73 секунды, что позволили украинке занять второе место в четвертом забеге и напрямую квалифицироваться в следующую стадию соревнований. Отметим, что Рыжыкова пробежала дистанцию с лучшим результатом в карьере.

В полуфинале Анна станет участницей первого забега. В финал выйдут по две сильнейших участницы с каждого из трех полуфинальных забегов.

Полуфинал пройдет сегодня, 1 марта, в 22:35 по киевскому времени.

Другие представительницы Украины на этой дистанции Катерина Климюк и Татьяна Мельник не сумели пробиться в полуфинал. Климюк с результатом в 53,68 секунды финишировала третьей в первом забеге, а Татьяна показала 4 время (53,39 с) в третьем забеге.

Чемпионат Европы по легкой атлетике в помещении проводится 1-3 марта в Глазго.