Саладуха вышла в финал ЧМ по легкой атлетике

...

Красуцкая не сумела преодолеть квалификацию.

Ольга Саладуха, Getty Images

Украинка Ольга Саладуха пробилась в финал соревнований в тройном прыжке на чемпионате мира по легкой атлетике в Дохе.

В квалификации Саладуха заняла третье место с результатом 14,32 метра. Еще одна представительница Украины Анна Красуцкая не сумела пробиться в финал. Она завершила выступления на 25-й позиции с результатом 13,16 метра.

Напомним, что Саладуха в июле прошла в Верховную Раду Украины от партии Слуга Народа. В начале сентября Ольга возглавила подкомитет по вопросам спорта высших достижений и спортивной деятельности.

Саладуха — бронзовая призерка Олимпийских игр 2012 года в Лондоне, чемпионка мира и трехкратная чемпионка Европы в тройном прыжке.

На мировом первенстве сборная Украины пока выиграла одну медаль. Ярослава Магучих завоевала серебро в соревнованиях по прыжкам в высоту и установила мировой рекорд среди спортсменок младше 20 лет. Чемпионат мира в Дохе проходит до 6 октября.