Шух и Мисливчук – легкоатлеты месяца в Украине

...
Алина Шух, Getty Images
Федерация легкой атлетики Украины (ФЛАУ) назвала лучших спортсменов минувшего месяца.

Лучшими легкоатлетами марта в Украине признаны Алина Шух и Владимир Мисливчук – герои Кубка Европы по метаниям в Португалии.

Мисливчук на континентальном турнире с результатом 71,16 метра занял второе место в метании молота среди молодежи. К успеху на Кубке Европы украинец добавил победу на Мемориале Юрия Пискунова. Мисливчук в Новой Каховке установил второй лучший результат сезона в Европе среди молодежи (74,43 м).

Шух на Кубке Европы заняла третье место в метании копья среди молодежи (55,02 м), а на чемпионате мира в Бирмингеме финишировала седьмой в многоборье (4466 очков).

Лучшими легкоатлетами Украины в феврале стали рекордсмен страны в беге на 400 метров в помещении Виталий Бутрым и Марина Килипко (прыжки с шестом).