Соколов вышел в полуфинал ЧЕ в беге на дистанции 60 метров

Другие украинцы покинули соревнования.

Соколов вышел в полуфинал ЧЕ в беге на дистанции 60 метров - Легкая атлетика

Александр Соколов, mksport.com.ua

Украинский легкоатлет Александр Соколов успешно преодолел квалификацию на ЧЕ по легкой атлетике в помещении. Украинец вышел в полуфинал турнира в беге на дистанции 60 метров.

Александр показал результат в 6,75 секунды, что позволило ему занять 4-е место в пятом забеге. Соколов прошел далее, так как показал один из быстрейших результатов среди спортсменов, не занявших 1-2 места.

В полуфинале украинец станет участником второго забега. В финал выйдут по два сильнейших участника с каждого из трех полуфинальных забегов и 2 спортсмена с лучшим временем среди проигравших.

Другие представители Украины на этой дистанции Владимир Супрун и Василий Макух не сумели пробиться в полуфинал. Супрун с результатом в 6,87 секунды финишировал пятым в последнем забеге, а Василий показал 4 время (6,84 с) в первом забеге.

Полуфинал пройдет сегодня, в 21:20 по киевскому времени.

Чемпионат Европы по легкой атлетике в помещении проводится 1-3 марта в Глазго.