
Ольга Корсун, фото - Getty Images
Украинская легкоатлетка Ольга Корсун завоевала серебряную награду в тройном прыжке на «золотом» этапе Континентального тура World Athletics в Токио.
Ольга в первой попытке вышла в лидеры соревнований — 13,53 м. Этот результат стал лучшим для украинки. Ее сумела обойти японка Маоко Такишима с прыжком на 13,66 м. Еще одна японская атлетка, Акари Фунада, стала третьей, прыгнув на 1 сантиметр ближе украинки.
28-летняя Корсун завоевала дебютную награду на «золотых» соревнованиях Континентального тура World Athletics в Токио. Для украинки ивент стал первым на открытом воздухе в сезоне-2025. Ранее Ольга добыла серебро на чемпионате Украины-2025 в помещении, после чего взяла паузу, восстанавливаясь от травмы спины.
Напомним, на этапе в Токио также успешно выступила прыгунья в высоту Ярослава Магучих. Украинка выиграла соревнования уже своим первым прыжком.
- «Золотой» этап Континентального тура. Токио, Япония. Тройной прыжок, женщины
1. Маоко Такашима (Япония) — 13.66 м
2. Ольга Корсун (Украина) — 13.53 м
3. Акари Фунада (Япония) — 13.52 м
Добавьте «sportarena.com» в свои избранные источники Google News (просто нажмите звездочку)
Источник: Суспільне Спорт