Пляжный футбол. Сборная Украины победно стартовала в Суперфинале Евролиги

beachsoccer.kiev.ua
Сборная Украины по пляжному футболу сделала первую заявку на выход в золотой финал Суперфинала Евролиги.

В стартовом матче группового этапа подопечные Евгения Вареницы не без проблем обыграли Беларусь. Главным героем встречи стал Олег Зборовский, оформивший хет-трик.

Украинцы пропустили уже на 25-й секунде стартового периода, но голы Зборовского и Войтока позволили сине-желтым на первый перерыв отправиться с минимальным преимуществом. В дальнейшем Украина задавала темп игры, а белорусы догоняли. Точку в матче при счете 6:4 в пользу сборной Украины поставил Вадим Богач, забивший мяч за несколько секунд до финальной сирены.

Завтра украинцы сыграют с Испанией, а групповой этап для команды будет завершен матчем с итальянцами. Победитель квартета сыграет за победу в Суперфинале Евролиги с лучшей командой из группы B (Португалия, Россия, Швейцария, Франция).

Украина – Беларусь 6:5 (2:1, 1:1, 3:3)

Голы: Зборовский (3), Войток, Медведь, И. Борсук – Бриштель, Константинов, Давидович, Богач (2)

Испания – Италия 2:7

Турнирная таблица: Италия, Украина – 3, Беларусь, Испания – 0.