Украинцы во втором туре обыграли Польшу и лидируют в группе B

Сборная Украины по пляжному футболу досрочно вышла в плей-офф отбора на чемпионат мира-2024 - Пляжный футбол

Сборная Украины по пляжному футболу, фото - beachsoccer.org.ua

Мужская сборная Украины по пляжному футболу победила Польшу в матче второго тура группового этапа отборочного турнира на чемпионат мира-2024 — 3:2.

Сине-желтые забили по голу в каждом из периодов. Результативные удары на счету Игоря Левченко, Андрея Борсука и Олега Зборовского.

Это вторая победа сборной Украины в группе B. Вчера подопечные Николая Костенко и Александра Корнийчука в овертайме победили Испанию (4:3).

Украина лидирует в группе B, опережая Испанию и Польшу на два очка. Сине-желтые гарантировали себе место не ниже второго в турнирной таблице и досрочно вышли в плей-офф отбора на ЧМ-2024.

Завтра, 7 июля, Украина завершит групповой этап матчем с Литвой. Начало — в 13:45. Во втором матче квартета Испания сыграет с Польшей.

Европейский отбор на ЧМ-2024 проходит в Баку и завершится 9 июля. Две лучшие команды каждой из четырех групп выйдут в четвертьфинал. Полуфиналисты получат прямые путевки на чемпионат мира, который пройдет с 15 по 25 февраля 2024 года в ОАЭ.