Сборная Украины по пляжному футболу обыграла Испанию на Европейских играх

Вторая победа украинцев на групповом этапе.

Сборная Украины по пляжному футболу, ffu.ua

Сборная Украины по пляжному футболу обыграла команду Испании со счетом 6:4 во втором туре группового этапа Европейских игр-2019.

Украинцы открыли счет уже на 2-й минуте матча усилиями Александра Корнийчука. В начале второго периода сине-желтым удалось забить еще раз, но испанцы сравняли счет еще до перерыва.

В последней дванадцатиминутке Украина сумела вырвать победу, забив три гола. Отметим, что дубль оформил лучший бомбардир украинцев на турнире Роман Пачев.

В другом матче группы B Италия обыграла Россию со счетом 4:2.

Таким образом, Украина возглавляет турнирную таблицу группы с 4 очками. Сине-желтые на один пункт опережают Италию и на два — Испанию. У России 0 очков. В полуфинал выйдут две лучшие команды квартета.

Следующий матч команда Евгения Вареницы проведет уже завтра, 27 июня, против сборной России.

ΙΙ Европейские игры. Пляжный футбол. Групповой раунд. Группа В

Испания — Украина 4:6 (0:1, 3:2, 1:3)
Голы: Лопес (14), Медина (18), Наварро (20), Неруш (30, автогол) — Корнийчук (2), Зборовский (13), И. Борсук (20), Пачев (26, 30), А. Борсук (36).

Украина: Сидоренко, Неруш, Медвидь, И. Борсук, А. Борсук, Корнийчук, Пачев, Зборовский, Макеев, Глуцкий, Войтенко, Заворотний.

Испания: Лопес, Мелина, Чинтас, Суарес, Гомес, Медина, Гарсия, Чики, Наварро, Мелльядо, Акоста.