Сине-желтые вырвали победу в овертайме

Сборная Украины по пляжному футболу обыграла Испанию в стартовом матче отбора на чемпионат мира-2024 - Пляжный футбол

Сборная Украины по пляжному футболу, фото - beachsoccer.org.ua

Мужская сборная Украины по пляжному футболу обыграла Испанию в первом туре группового этапа отборочного турнира на чемпионат мира-2024 — 4:3.

Подопечные Николая Костенко и Александра Корнийчука удачно стартовали и повели со счетом 2:0 благодаря автоголу Гуисадо и точному удару Андрея Неруша. Однако испанцы до конца первого периода сумели отыграться и выйти вперед.

Во втором периоде Максим Войток сравнял счет. После этого команды не забивали голов до конца основного времени. А в самом начале овертайма Войток оформил дубль, благодаря чему сине-желтые добыли победу.

Следующий матч Украина проведет со сборной Польши в четверг, 6 июля. Начало встречи — в 13:45. Заключительный поединок группы В сине-желтые сыграют 7 июля с Литвой.

Европейский отбор на ЧМ-2024 проходит в Баку и завершится 9 июля. Две лучшие команды каждой из четырех групп выйдут в четвертьфинал. Полуфиналисты получат прямые путевки на чемпионат мира, который пройдет с 15 по 25 февраля 2024 года в ОАЭ.