Сине-желтые не проиграли ни одного матча в квартете

Сборная Украины по пляжному футболу обыграла Литву и выиграла группу B отбора на ЧМ-2024 - Пляжный футбол

Сборная Украины по пляжному футболу, фото - beachsoccer.org.ua

Мужская сборная Украины по пляжному футболу обыграла команду Литвы в матче третьего тура группового этапа отборочного турнира на чемпионат мира-2024 — 4:1.

В первом периоде сине-желтые отличились дважды усилиями Андрея Пашко и Ярослава Заворотного. Литва ответила голом Паулюса Гедрайтиса.

Во втором отрезке игры Олег Зборовский и Андрей Борсук довели счет до разгромного. В третьем периоде команды голов не забивали.

Это третья победа сборной Украины в группе B. Ранее подопечные Николая Костенко и Александра Корнийчука победили Испанию (4:3 ОТ) и обыграли Польшу (3:2).

Украина с 8 очками заняла первое место в группе B и сыграет в плей-офф отбора на ЧМ-2024. Соперник сине-желтых в 1/4 финала определится позже.

Европейский отбор на ЧМ-2024 проходит в Баку и завершится 9 июля. Две лучшие команды каждой из четырех групп выйдут в четвертьфинал. Полуфиналисты получат прямые путевки на чемпионат мира, который пройдет с 15 по 25 февраля 2024 года в ОАЭ.