Сборная Украины по пляжному футболу победила Германию на старте суперфинала Евролиги

Судьба встречи решилась в серии послематчевых пенальти.

Фото - uaf.ua

Сборная Украины по пляжному футболу провела первый поединок в суперфинале Евролиги в Португалии. Команда Николая Костенко в серии послематчевых пенальти добыла победу над Германией.

Украинцы повели в счете во втором периоде — автоголом отличился Давид Хувелер. Немцы быстро отыгрались, но до перерыва сине-желтые вновь вышли вперед после точного удара Андрея Пашко.

В третьем периоде Максим Войток увеличил преимущество украинской команды. В концовке поединка Германии удалось сравнять счет.

В овертайме команды не выявили победителя. В серии послематчевых пенальти Украина оказалась сильнее — 4:3.

Следующий матч Украина проведет 4 сентября против Швейцария. С Португалией команда Костенко встретится 5 сентября, с Францией — 6 сентября.

• Суперфинал Евролиги 2020. Первый тур

Украина — Германия — 3:3, по пенальти 4:3
Голы: Хувелер, 19 (автогол), Пашко, 24, Войток, 31 — Метцлер, 20, 35, Биерман, 36

Украина: Гладченко, Макеев, Зборовский, Щерица, Пашко, Сабатюк, Хижняк, Войток, Сиренко, Войтенко, Заворотный.