Следующая партия будет сыграна завтра

Карлсен и Непомнящий во втором матче за звание чемпиона мира по шахматам вновь сыграли вничью - Шахматы

Магнус Карлсен, Getty Images

Во второй партии за шахматную мировую корону Магнус Карлсен и Ян Непомнящий вновь сыграли вничью. После двух партий счет 1:1.

Сегодня норвежец играл белыми фигурами, а россиянин — черными. Вчера первая партия за звание чемпиона мира по шахматам также завершилась вничью на 45 ходу.

Всего поединок между Карлсеном и Непомнящим будет включать в себя 14 партий, две следующие будут сыграны 28 и 30 ноября. Последняя партия состоится 14 декабря, а если по их итогам победитель не будет определен, то тай-брэйк норвежец и россиянин сыграют 15 декабря.

Противостояние Карлсен — Непомнящий проходит в Дубае. Магнус является действующим чемпионом мира по шахматам, тогда как Ян Непомнящий выиграл турнир претендентов 2020/21.

Из-за пандемии коронавируса поединок за мировую корону был перенесен на 2021 год, хотя изначально должен был состояться еще в 2020 году. Призовой фонд составляет 2 миллиона евро, победитель получит 60% суммы, проигравший — 40% (в случае тай-брэйка — 55 на 45).