Украинский шахматист Штембуляк победил на чемпионате мира по шахматам среди юниоров

...

Соревнования прошли в столице Индии.

Евгений Штеммбуляк, nabludatel.od.ua

Украинский гроссмейстер Евгений Штембуляк выиграл чемпионат мира среди юниоров в возрасте до 20 лет, который прошел в Нью-Дели.

Евгений занял лидирующую позицию после пятого тура мирового первенства. В конечном итоге шахматист заработал девять очков из 11 возможных, выиграл семь партий и еще четыре свел к ничейному исходу.

Соревнование проходило по швейцарской системе в 11 туров, в нем приняли участие 94 шахматиста.

Штембуляк до этого уже имел опыт в подобных соревнованиях. Он принимал участие на четырех чемпионатах Европы. Спортсмен, несмотря на обучение в США, продолжает представлять Украину на престижных турнирах.

сегодня, 13:35