ЧМ по велотреку. Украина осталась без медалей

...
Франсуа Перви, Getty Images
Состоялся последний соревновательный день чемпионата мира по трековому велоспорту 2017 года.

В последний день трекового ЧМ в Гонконге были разыграны 4 комплекта наград — по 2 у мужчин и у женщин.

Последней реальной медальной надеждой сборной Украины был женский кейрин, в котором Любовь Басова в этом году выиграла Кубок мира.

Однако сегодня Басова не смогла пробиться в финал и довольствовалась только девятым местом. А победу одержала немка Кристина Фогель — она стала двухкратной чемпионкой мундиаля в Гонконге (ранее она выиграла индивидуальный спринт).

Результаты кейрина (женщины):

В гонке по очкам в упорной борьбе олимпийская чемпионка Рио в командном преследовании Элинор Баркер одолела опыную американку Сару Хаммер. Бронзу завоевала легендарная Кирстен Вильд. Украинка Анна Нагирна заняла 16-е место, набрав 1 очко.

Результаты гонки по очкам (женщины):

В мужском гите на 1 км двойной успех праздновала сборная Франции. Победу одержал Франсуа Перви, ставший 7-кратным чемпионом мира. Второе место разделили чех Томаш Бабек и еще один француз — Кинтен Лафарг, которые показали идентичный результат.

Результаты гита (мужчины):

Еще одно золото французы завоевали сегодня в мэдисоне, где победил дуэт Морган Кнески/Бенжамин Томас. Они не позволили стать 3-кратным чемпионом мундиаля-2017 Кэмерону Мейеру, который в паре с Каллумом Скотсоном довольствовался серебром.

Результаты мэдисона (мужчины):

Медальный зачет чемпионата мира-2017 выиграли австралийцы, которые все 3 своих золота завоевали в мужских соревнованиях. Благодаря двум победам в последний день на второе место в медальном зачете вышла Франция. Украина так и осталась на мундиале-2017 без медалей.